В 2010 году с отличием окончила Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина» по специальности «Зоотехния» и была рекомендована в аспирантуру на кафедру генетики и разведения животных имени В.Ф. Красоты. Успешно завершила, защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Корреляционная связь и наследуемость хозяйственно-полезных признаков у коров разных генераций», получив ученую степень кандидата биологических наук по специальности 06.02.07 – Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных.
После окончания аспирантуры работала на кафедре генетики и разведения животных имени В.Ф. Красоты в должности ассистента, старшего преподавателя и в настоящее время работает в должности доцента кафедры генетики и разведения животных имени В.Ф. Красоты.
Лепёхина Т.В. продолжает активную научную деятельность по теме: «Совершенствование продуктивных и племенных качеств коров черно-пёстрой породы в условиях Московской области».
Лепёхина Т.В. активно участвует в общественной жизни академии, являясь учёным секретарём диссертационного совета Д 220.042.03, ответственным за проверку диссертаций на степень заимствований в системе «Антиплагиат. ВУЗ».
В настоящее время читает лекции и проводит лабораторные и практические занятия со студентами факультета ветеринарной медицины по дисциплинам «Ветеринарная генетика», «Разведение и основы зоотехнии» и со студентами магистратуры факультета зоотехнологий и агробизнеса по дисциплине «Планирование и моделирование селекционного процесса».
С 2012 года работает в кинологическом колледже и проводит практические занятия по дисциплинам «Основы генетики», «Техника и методы разведения» и является куратором студенческой группы в кинологическом колледже.
Под руководством Лепёхиной Т.В. подготовлено более 15 дипломированных специалистов за период научно-педагогической деятельности.
Стаж научно-педагогической работы Лепёхиной Т.В. составляет 9 лет. Ей опубликованы более 25 научных публикаций и учебно-методических пособий.
Возврат к списку
При скачивании диссертационных материалов помните, что диссертация и автореферат диссертации являются интелектуальной собственностью автора и охраняются законом об авторском праве. Любое использование данного материала может происходить только с согласия автора