Наши достижения

За последнее время студенты академии становились неоднократными победителями и призерами в студенческих городских, окружных, всероссийских и, даже, международных соревнованиях:

  • Джатдоев Тимур - мастер спорта (МС) России, чемпион Европы среди молодежи по армрестлингу;
  • Метелькова Мария – МСМК, неоднократный победитель и призер Первенств Мира, Европы, России по аджилити (с собаками);
  • Рождественская Софья – призер Чемпионата России в гонках на собачьих упряжках;
  • Ядрихинская Юлия - МС, призер Чемпионата России среди студентов по пауэрлифтингу;
  • Голубов Эдуард – МС по пауэрлифтингу, неоднократный призер Чемпионата России и ЦФО;
  • Харитонова Екатерина - МС, третий призер Кубка России, чемпионка Москвы по борьбе самбо;
  • Костоев Батыр – КМС, призер Чемпионата России среди студентов, Чемпион Москвы по борьбе дзюдо;
  • Нурсахедов Абдулла – КМС, неоднократный призер Кубка России и Москвы по боевому самбо;
  • Саларов Марат – КМС, неоднократный призер Кубка России и Москвы по боевому самбо;
  • Волков Валерий – призер кубка ЦФО по боевому самбо;
  • Эльжаркиев Рамазан – победитель Всероссийского турнира по борьбе самбо, победитель кубка ЦФО по боевому самбо;
  • Калинин Иван – призер кубка Москвы по боевому самбо;
  • Калач Никита – призер кубка Москвы по боевому самбо;
  • Фатахов Курбан – призер Московских студенческих спортивных игр по боевому самбо;
  • Нурсахедов Сейдула – призер Кубка Москвы по боевому самбо;
  • Захиров Бахром – призер Московских студенческих спортивных игр по вольной борьбе;
  • Пегушев Сергей – призер Всероссийских соревнований по панкратиону;
  • Дмитриева Анна – КМС, неоднократный призер Чемпионатов Москвы по конному спорту (конкуру);
  • Рыгаева Александра – победитель Всероссийских студенческих соревнованиях по конкуру, победитель районных и городских соревнованиях по конкуру;
  • Аландаренко Ирина – призер городских и районных соревнований по конкуру;
  • Михайлова Надежда – призер городских соревнований по конным бегам;
  • Сыроватский Сергей – серебряный призер летней Универсиады Минсельхоза РФ в толкании ядра;
  • Манукян Левон – бронзовый призер летней Универсиады Минсельхоза РФ в толкании ядра;
  • Терентьев Дмитрий – призер Первенства округов Москвы по шашкам;
  • Сокорева Марина – победитель и призер Московских студенческих спортивных игр в плавании (брасс, баттерфляй).

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ:

  • серебряный призер ЦФО в рамках VI зимней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • победитель ЦФО в рамках VII зимней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • бронзовый призер XXVII МССИ;
  • победитель студенческого кубка Москвы «Grill Cup»;
  • серебряный призер Спартакиады профсоюзов АПК по мини-футболу;

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО БАСКЕТБОЛУ:

  • серебряный призер ЦФО по баскетболу среди мужских команд в рамках III летней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • серебряный призер ЦФО по баскетболу среди женских команд в рамках III летней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • серебряный призер ЦФО по баскетболу среди мужских команд в рамках IV летней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • бронзовый призер ЦФО по баскетболу среди женских команд в рамках IV летней Универсиады Минсельхоза РФ;

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

  • бронзовый призер ЦФО по волейболу среди мужских команд в рамках II летней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • серебряный призер ЦФО по волейболу среди мужских команд в рамках IV летней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • бронзовый призер турнира по волейболу в рамках Фестиваля студенческого и молодежного спорта (смешанные составы);

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ:

  • серебряный призер ЦФО по армрестлингу в рамках II зимней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • победитель ЦФО по армрестлингу в рамках IV зимней Универсиады Минсельхоза РФ;
  • бронзовый призер в борьбе на руках среди студенческой молодежи Москвы;

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ:

  • бронзовый призер ЦФО в рамках IV зимней Универсиады Минсельхоза РФ;

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ:

  • серебряный призер ЦФО в рамках II летней Универсиады Минсельхоза РФ;

СБОРНАЯ АКАДЕМИИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ:

  • бронзовый призер ЦФО в рамках IV зимней Универсиады Минсельхоза РФ;

Участвуя в XXIX Московских студенческих спортивных играх, проводимых Московским региональном отделением Российского студенческого спортивного союза, сборная МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина по итогам 2016/2017 учебного года заняла в общем зачете в своей группе 3 место по 15 видам спорта.