Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы помним, как день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 

22 июня 2021 года состоялось памятное мероприятие «День памяти и скорби», возложение цветов и свечей к Мемориальному комплексу академии. В этот день руководство, ректорат и сотрудники академии почтили память погибших. Ректор, Сергей Владимирович Позябин, произнёс Торжественную речь. Минутой молчания почтили всех погибших в то страшное время.

Это день, пропитан болью, надеждой, героизмом. Эта дата должна быть знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.