Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Лекция, направленная на предупреждение распространения наркомании

15 апреля 2021 года в учебно-лабораторном комплексе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина была проведена лекция о вреде наркотиков, а также о последствиях их систематического употребления.

В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции – «Дети России 2021», было проведено мероприятие антинаркотического направления на тему:

Умей сказать: «Нет!»

И.В. Новичкова - оперуполномоченная ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции и Е.М. Гаврилкова – майор полиции напомнили всем учащимся, что за употребление наркотиков им грозит до 15 суток ареста или же штраф, а за хранение и распространение наркотических веществ от 2 до 12 лет лишения свободы, в зависимости от различных условий. Далее был наглядно показан вред этих опасных веществ, попадающих в организм.

После проведённых разъяснений, был продемонстрирован профилактический фильм, снятый на тему: «Знаки беды». В ходе, которого у ребят появлялись интересующие их вопросы. По окончании, познавательного видеоряда, приглашенные лекторы выслушали каждого студента и дали ответы на все возникшие вопросы.

Также сотрудниками управления по работе с молодёжью Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина провели анкетирование среди обучающихся. По результатам, которого они смогли проанализировать процент освещённости этой проблемы в обществе, скольким людям предлагали, а также процент тех, кто употреблял этот яд для организма.