Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

С 11 по 16 апреля в городе Архангельске проходил Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России». Участницами очного этапа стали 65 студенток высших учебных заведений из 42 регионов. Они были отобраны из более чем 200 заявок. В конкурсную программу заочного этапа вошла оценка портфолио и тест по истории и географии.

Представлять Москву в полуфинале удостоились сразу четыре красавицы, среди которых студентка МГАВМиБ имени К.И. Скрябина – Неокина Марина магистр 2 курса ветеринарно-биологического факультета.

В очном финале участниц конкурса ждали такие испытания, как само презентация, где участницам необходимо оригинально рассказать о себе, своей деятельности и достижениях; орфографический диктант, литературный тест, фотоконкурс, дефиле, творческое выступление. Проект предоставляет участницам возможность не только раскрыть свой творческий потенциал, но и представить красоту, как совокупность духовных качеств, интеллектуальных, спортивных, творческих способностей и внешних данных участниц.

В жюри конкурса были приглашены известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: артистка шоу-пространства «Ленинград Центр», участница проекта «Танцы на ТНТ», «Танцуй» на Первом канале, актриса, модель Кейко Ли; российская спортсменка, боксёр и кикбоксер, чемпионка мира и четырёхкратная чемпионка Европы по кикбоксингу, креативный директор женского чемпионата России по боксу Кулакова Светлана; «Мисс Россия -2016», участница Международного конкурса «Мисс Мира 2016», Чемпионка Европы по бальным танцам Яна Добровольская; режиссер, театральный педагог, преподаватель сценического движения актерам театра и кино в ТИ им Б. Щукина, режиссер пластических спектаклей Александра Сумм, обладательница титула «Краса студенчества России 2019» Анастасия Паутова. Все члены жюри отметили высокий уровень творческих номеров и профессионализм участниц.

Подготовка к финальному шоу была основательной и сложной: репетиции продолжались с 8 утра до 23 вечера. Программа конкурса оказалась весьма насыщенной: девушки посещали мастер-классы, фотосессии, тренинги. Были ситуации, когда на репетициях участницы теряли сознание. Финальное шоу проходило в Театре Драмы имени М. В. Ломоносова г. Архангельска, и его зрителями стали гости фестиваля, а также жители города.

Все девушки были сильными конкурентками, имеющими не одно звание «Мисс», среди которых было крайне мало представительниц Аграрных ВУЗов.

Марина поделилась своими впечатлениями:

«Этот конкурс однозначно стоит участия в нем, в Архангельске собрались самые энергичные, красивые и целеустремленные ребята, которые вдохновляют и наполняют. Мы были заняты 24/7, у нас не было ни одной свободной минуты. Недосып, усталость, стертые ноги – и все это ради того, чтобы стать полуфиналисткой и достойно представить свой ВУЗ на главном конкурсе красоты и таланта в стране среди студенток. Стоит отметить уровень организации мероприятия, на каждые 6 девочек выделено по 2 куратора, которые координировали наши действия и делали абсолютно все, чтобы мы концентрировались исключительно на прохождении этапов. Над финальным шоу работало колоссальное количество режиссеров, постановщиков, стилистов, визажистов и хореографов. Мы прошли грандиозный путь и провели огромную работу над собой.»