Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

08 июля 2021 года студенты факультета ветеринарной медицины приняли участие в конкурсе по программе академической мобильности ERASMUS + KA107.

В 2020 году в рамках развития международного сотрудничества в сфере образования и науки ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина и Университет Афьон Коджатепе (Турция) подписали соглашение, подали совместную заявку на участие в ERASMUS + KA107 и стали партнерами.

В состав конкурсной комиссии вошли: начальник Управления международных связей Шульц О.Г., профессор кафедры иностранных и русского языков Белоусова А.Р., декан факультета ветеринарной медицины Абрамов П.Н., заместитель декана Хуснетдинова Н.Ф. В качестве почетного гостя и наблюдателя была приглашена эксперт ERASMUS + KA107 Воронина А.Ю.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки кандидатов к собеседованию в плане компетенций, необходимых будущим ветеринарным специалистам, обоснованную мотивацию, владение информацией о проекте ERASMUS + KA107, университете-партнере и его образовательном процессе, а также свободное знание английского языка в обсуждении не только профессиональных тем.