Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, являясь центром компетенции по ветеринарии Wordskills продолжает принимать на своей площадке студентов из аграрных вузов России. Ведь площадка WS академии теперь является местом проведения не только квалификационных отборов и региональных чемпионатов, а также внутривузовских чемпионатов г. Москвы и других городов России. 

Конкурсное задание построено по модульному принципу: Модуль А «Визуальная диагностика», модуль В «Неотложная ветеринарная помощь», модуль С «Клиническая ветеринарная диагностика». Каждый выполненный модуль оценивался отдельно в соответствии со стандартами Worldskills.

Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова провел открытый внутривузовский чемпионат «Молодые профессионалы» Wordskills Russia в компетенции «Ветеринария» на базе площадки WS Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. 

В составе судейской комиссии конкурсного задания чемпионата работали эксперты-компатриоты Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова совместно с экспертами Московской ветеринарной академии. 

По итогам чемпионата места распределились следующим образом:

   

1 место – Дружкина Мария 

2 место – Салыпчук Анастасия
3 место – Клоков Владимир