13 марта 2024 года на базе ФГБОУ ВО МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России 2024.
Конкурс проводится с целью привлечения широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук и активизации работы студенческих научных обществ.
Организатором конкурса является некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» под руководством Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Конкурсными комиссиями секций принято решение отметить следующих участников:
Секция аспирантов и молодых ученых
Номинация «Ветеринария»
I место – Кузнецова Мария Александровна, аспирант 2 года обучения, ассистент кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова, научный руководитель Борхунова Е. Н., доктор биологических наук, доцент, заведующий кафедрой анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова.
II место – Хрусталев Егор Николаевич, аспирант 2 года обучения кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова, научный руководитель Слесаренко Н. А., доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова.
III место – Плешаков Федор Дмитриевич, ассистент кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова, научный руководитель Слесаренко Н. А., доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова.
Номинация «Зоотехния»
I место – Параскива Екатерина Евгеньевна, аспирант 2 года обучения кафедры частной зоотехнии, научный руководитель Орлова Е. А., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, доцент кафедры частной зоотехнии.
II место – Брусник Анастасия Андреевна, аспирант 2 года обучения кафедры кормления и кормопроизводства, научный руководитель Васильев А. А., доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой кормления и кормопроизводства.
Секция студентов
Номинация «Ветеринария»
I место – Гончарова Дарья Александровна, ФВМ, 2 курс, 4 группа, научный руководитель Слесаренко Н. А., доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры анатомии и гистологии имени профессора А. Ф. Климова.
II место – Кириллова Ольга Дмитриевна, ФВМ, 5 курс, 9 группа, научный руководитель Цепилова И. И., кандидат ветеринарных наук, доцент, доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.
III место – Кораблева Дарья Дмитриевна, ФВМ, 4 курс, 10 группа, научный руководитель Иванцов В. А., кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А. Ф. Климова.
Номинация «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
I место – Орлова Елена Сергеевна, ФВМ, 2 курс магистратура, ВСЭ, научный руководитель Малофеева Н. А., кандидат ветеринарных наук, доцент, доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.
II место – Гусева Ксения Александровна, ФВМ, 2 курс магистратура, ВСЭ, научные руководители: Петрова Ю. В., кандидат биологических наук, доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы; Абрамов П. Н., доктор биологических наук, доцент, профессор кафедры диагностики болезней, терапии, акушерства и репродукции животных.
III место – Фабрикантова Елизавета Алексеевна, ФВМ, 2 курс магистратура, ВСЭ, научный руководитель Гончар Д. В., кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.
Номинация «Зоотехния»
I место – Бойко Мария Дмитриевна, ФЗТА, 2 курс магистратура, научный руководитель Мкртчян Г. В., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, доцент кафедры генетики и разведения животных имени В. Ф. Красоты.
II место – Зибров Александр Максимович, ФЗТА, 2 курс магистратура, научный руководитель Лепёхина Т. В., кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры генетики и разведения животных имени В. Ф. Красоты.
III место – Мотин Матвей Сергеевич, ФЗТА, 2 курс магистратура, научный руководитель Мясникова О. В., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры зоогигиены и птицеводства им. А. К. Даниловой.
Номинация «Производство продуктов питания»
I место – Коноводов Тарас Алексеевич, ФБЭ, 2 курс магистратуры, научный руководитель Бодрякова Н. П., кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры технологии и управления качеством продукции АПК имени С. А. Каспарьянца.
II место – Нестеренко Анастасия Руслановна, ФБЭ, 4 курс, 4 группа, научный руководитель Шагаева Н. Н., старший преподаватель кафедры технологии и управления качеством продукции АПК имени С. А. Каспарьянца.
III место – Едомина Диана Йорговна, ФБЭ, 4 курс, 4 группа, научный руководитель Бодрякова Н.П., кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры технологии и управления качеством продукции АПК имени С. А. Каспарьянца.
Номинация «Технология переработки сельскохозяйственной продукции»
I место – Двинских Николай Андреевич, ФБЭ, 4 курс, 4 группа, научный руководитель Есепенок К.В., кандидат биологических наук, доцент кафедры технологии и управления качеством продукции АПК им. С. А. Каспарьянца.
Поздравляем победителей, призёров и их научных руководителей!
Желаем победителям успешно выступить на следующих этапах конкурса!