Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В начале марта 2021 года ректор  ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина С.В. Позябин и ректор Национального Университета  Трухильо (Перу)  К.А. Васкес Бойер  подписали  Соглашение о сотрудничестве. В рамках Соглашения предусмотрены совместные мероприятия   вузов по научно-исследовательской деятельности, образовательным программам, академической мобильности в области ветеринарной медицины, зоотехнии, биотехнологии и других сферах сельского хозяйства.  

Национальный университет Трухильо (Universidad Nacional de Trujillo) — один из крупнейших государственных и престижных университетов в Латинской Америке и Перу, имеет в своем составе 12 факультетов. Основан Симоном Боливаром и Хосе Каррионом 10 мая 1821 года.

ФГБОУ МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина и Национальный университет Трухильо  объединяют  давние дружественные отношения. Ранее проректор по науке и инновациям профессор Гнездилова Л.А. и доцент кафедры зоогигиены и птицеводства им. А.К. Даниловой   Мясникова О.В. неоднократно представляли академию и  участвовали в международных конгрессах, конференциях по приглашению перуанских коллег  с докладами и лекциями. 

Ректор  ФГБОУ МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина С.В. Позябин выразил надежду на развитие и дальнейшее укрепление  сотрудничества  с Национальным университетом Трухильо  в ближайшем будущем.