Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В День российского студенчества Московская ветеринарная академия подготовила своим воспитанникам очередной подарок! 25 января состоялось торжественное вручение ключей и сертификатов на заселение в отремонтированные комнаты студенческого общежития № 6.

Напомним, что в 2022 году по инициативе партии «Единая Россия» Правительство страны выделило денежные средства на строительство и капитальный ремонт общежитий в ряде вузов в субъектах Российской Федерации. В список зданий, нуждающихся в существенной реконструкции, вошли общежития МВА имени К.И. Скрябина.

С новосельем!, изображение №1

В торжественной церемонии приняли участие ректор академии Сергей Владимирович Позябин, глава управы района Выхино-Жулебино Сергей Владимирович Никитин, исполнительный секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» ЮВАО Сергей Георгиевич Рыбаков, заместитель руководителя «Молодой гвардии Единой России «Москвы» Екатерина Сергеевна Харламова, представители ректората МВА имени К. И. Скрябина и деканы факультетов.

С новосельем!, изображение №2

Открыл мероприятие Сергей Владимирович Позябин. Он поздравил студентов с праздником, окончанием зимней сессии и пожелал активных каникул. В своем выступлении ректор поблагодарил представителей партии «Единая Россия» за участие и помощь в реализации программы капитального ремонта студенческих общежитий. Сергей Владимирович рассказал о ходе ремонтных работ:

«Уже второй год мы получаем по программе «Единой России» 20 млн. рублей в год, чтобы сделать быт наших студентов лучше. Помимо ремонта мы эти деньги тратим на остекление общежитий. Поменяли окна в общежитиях № 6 и №7, поменяли газовое оборудование, пожарную сигнализацию»

С новосельем!, изображение №3

Глава управы района Выхино-Жулебино Сергей Владимирович Никитин поздравил скрябинцев с Днем студенчества:

«В Татьянин день вам сделали настоящий подарок! По инициативе партии «Единая Россия», которая выполняет все поручения и все направления, которые обозначает президент – всё реализуется. Приятно, когда это происходит, где-то здесь, рядом, и вы сами видите эту работу и участие государства в вашей жизни!»

С новосельем!, изображение №4

Право проживать в улучшенных условиях на 9 этаже общежития № 6 получили 60 студентов. Этот подарок ребятам сделан за успехи в учебе, социальной и культурной работе, участии в патриотических программах, волонтерской деятельности.

Во время этого капитального ремонта заменили окна, двери, все коммуникации и электричество. Ремонтные работы проводились поэтажно, что позволило не прерывать ритм жизни в студенческом кампусе.

Торжественную часть мероприятия продолжило вручение ключей от комнат и символическое перерезание красной ленты. Студенты отправились осваивать новое жилье.