Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

08 сентября 2021 сотрудники Управления международных связей приняли участие в совещании Минобрнауки РФ под председательством заместителя Министра Д.В. Афанасьева по вопросу въезда иностранных обучающихся на территорию РФ в целях обучения в образовательных организациях высшего образования.

Совещание прошло на площадке РУДН в целях информирования сотрудников международных служб об алгоритме организации работы вузов в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

С обращениями в адрес участников совещания выступила Директор Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Н.С. Трухановская. В совещании участвовали представители ведущих российских вузов, заинтересованных органов государственной власти и общественных организаций, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Главного управления по вопросам миграции МВД России, Роспотребнадзора.

Организаторы совещания отметили необходимость обеспечения контроля со стороны образовательных организаций за прибывшими иностранными студентами в части выполнения требований Роспотребнадзора, а также постоянной коммуникации, логистики въезда, четкого взаимодействия всех подразделений вузов по приему указанного контингента.