Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

06 сентября 2021 года по приглашению Руководителя Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) по Европе

Будимира Плавшича состоялся официальный визит делегации ФГБОУ ВО МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина в составе проректора по науке и инновациям, профессора Ларисы Александровны Гнездиловой и начальника Управления международных связей Ольги Геннадьевны Шульц в офис международной организации. На встрече также присутствовали: помощник Регионального представителя Жан Перше, специалист по науке, финансам и администрированию Марина Игоревна Соколова, помощник по коммуникации и вопросам образования Анастасия Мазнева.

В ходе встречи Будимир Плавшич отметил положительную динамику в развитии взаимодействия с ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, периодически являющейся площадкой для проведения мероприятий МЭБ. Делегация МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина отметила важность открытия в Москве Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных, миссии международной организации в области ветеринарии, обеспечения здоровья и благополучия животных и безопасности пищевых продуктов, в том числе ее особую роль для образовательных учреждений, ведущих подготовку квалифицированных специалистов.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в различных областях: процесс интеграции российского ветеринарного образования в международное образовательное пространство, продвижение научных проектов, совершенствование компетенций ветеринарных специалистов всех уровней в соответствии со стандартами МЭБ, разработку совместных образовательных программ, в том числе в рамках твининг-проектов, использование информационных ресурсов МЭБ на обучающем образовательном портале ФГБОУ ВО МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, перспективы организации стажировок, проведение научно-практических мероприятий при поддержке Регионального представительства Всемирной организации здоровья животных (МЭБ) по Европе.

В завершение встречи стороны отметили высокую продуктивность состоявшегося диалога, продолжение которого пройдет 09 сентября 2021 года в рамках встречи с ректором академии Сергеем Владимировичем Позябиным и проводимого в академии мероприятия «Диалоги о профессии», на которое Руководитель Регионального представительства МЭБ по Европе Будимир Плавшич приглашен в качестве специального гостя.