Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

29 июня 2021 года состоялся выпуск обучающихся по направлениям подготовки 36.05.01 – Ветеринария (уровень специалитета), 36.03.01 – ветеринарно-санитарная экспертиза (уровень бакалавриата) и 36.03.01 – ветеринарно-санитарная экспертиза (уровень магистратуры). 

Хор Московской ветеринарной академии, исполнив Гимн ветеринарных врачей, открыл торжественный церемониал. 

Ректор академии Сергей Владимирович Позябин поздравил выпускников-скрябинцев факультета ветеринарной медицины с окончанием обучения и пожелал дальнейших успехов и достижений в профессиональной деятельности.

С отчетом о результатах проведения государственной итоговой аттестации выступил председатель государственной аттестационной комиссии: научный руководитель Федерального научного центра – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени Константина Ивановича Скрябина и Якова Романовича Коваленко, академик РАН, выпускник академии – Михаил Иванович Гулюкин, подведя итоги сдачи государственной итоговой аттестации, отметил, что их 270 допущенных до сдачи ГИА обучающихся 158 человек сдали на отлично, 100 хорошо и 12 на удовлетворительно. Следует подчеркнуть, что наиболее обстоятельные и глубокие знания были выявлены у обучающихся, прошедших полноценную врачебно-производственную практику на предприятиях АПК и успешно защитивших отчёт. Они хорошо ориентировались в проблемах современной ветеринарной медицины и агропромышленного комплекса. Высокий уровень знаний был выявлен комиссией у обучающихся, которые осваивали модульные дисциплины «Биология и патология свиньи» и «Биология и патология сельскохозяйственной птицы». Из 16 выпускных квалификационных работ бакалавров 11 были защищены на отлично и 5 на хорошо. Все 10 выпускников магистратуры защитили выпускные квалификационные работы на отлично.

Так же Михаил Иванович отметил важность ветеринарных специалистов в современном мире. 

На мероприятии присутствовали представители работодателей: Директор федерального государственного бюджетного учреждения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Центр ветеринарии», кандидат ветеринарных наук, почетный профессор академии – Юрий Иванович Барсуков и заместитель Председателя Комитета ветеринарии города Москвы – начальник Государственной инспекции по надзору в области обращения с животными – Надежда Викторовна Бродская.

 

 

Дорогие выпускники! Вот и пришло время перевернуть очередную страницу книги вашей жизни! Позади уже столько ярких и незабываемых моментов, интересных событий. Вы преодолели очень важный рубеж жизни, и родной факультет ветеринарной медицины провожает вас в долгую и интересную дорогу. За этим праздником стоят ваш многолетний труд и упорное движение к овладению профессиональными знаниями и умениями, опыт и мастерство преподавателей, работа всех университетских служб, обеспечивающих учебный процесс. Именно этими общими усилиями, общими целями и стремлениями определяется весомость и непреходящая ценность нашего праздника, и мы верим, что чувство неразрушимой общности с alma mater сохранится в ваших сердцах.

Позади вас годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч. Это замечательное время, неповторимые моменты жизни на долгие годы сохранятся в душе каждого из вас!