
На площади перед главным корпусом МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дню государственного флага России.
Перед сотрудниками, профессорско-преподавательским составом и студентами выступил ректор академии Сергей Владимирович Позябин. В своей речи он отметил важность и незыблемость одного из главных символов России, его историческую миссию.

Собравшихся также приветствовали проректор по цифровой трансформации и проектной деятельности Виктор Владимирович Степанишин и декан факультета ветеринарной медицины Павел Николаевич Абрамов. Они отметили, что флаг государства во все времена играл особую роль не только в духовной жизни народа, но и в экономическом, политическом, социальном и культурном плане. В каком-то смысле флаг выступает фундаментом государственности, залогом эффективного функционирования всей системы социальных и государственных институтов.