Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

9 мая – это особый день, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы. В честь великого праздника 6 мая студенты и сотрудники Московской ветеринарной академии организовали ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы!

Преподаватели и студенты приняли участие в Бессмертном полку, в ходе которого пронесли по площади перед главным корпусом портреты своих родственников и ветеранов-преподавателей академии - настоящих героев войны! Также торжественно возложили цветы к Мемориальному комплексу академии, почтили память погибших минутой молчания и, конечно, поблагодарили ветеранов за их огромный вклад в Великую Победу!

После официальной части все участники смогли попробовать самую настоящую солдатскую гречневую кашу, а также выпить горячего чая. После чаепития гости были приглашены на праздничный концерт. В самом начале с поздравлениями выступил ректор Московской ветеринарной Академии Сергей Владимирович Позябин.

Весь концерт был подготовлен студентами академии под руководством Ангелины Кузиной, при участии центра художественной гимнастики «Эсмеральда», а также кружков, студий и творческих коллективов нашей Альма-матер! Концерт - спектакль погрузил всех присутствовавших в атмосферу войны. Судьбы взрослых и, главное детей, яркими картинками засияли на сцене и никого не оставили равнодушным.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам этого замечательного мероприятия!

Ссылка на фотоальбом