В течение двух дней студенты-волонтёры, обучающиеся на факультете ветеринарной медицины, оказывали содействие в работе выставки и в пристройстве животных, демонстрируя профессиональную подготовку, ответственность к делу.
На стенде Академии был организован ветеринарный кабинет, где преподаватели, практикующие ветеринарные врачи, проводили клинический осмотр животных и консультировали владельцев по вопросам рационального питания, профилактики паразитарных и инфекционных заболеваний, особенностей ухода за породами со специфическими потребностями, а также по планированию вакцинации и диспансеризации.

Для юных посетителей выставки были проведены образовательные мастер-классы:
• «Как понять кошку: язык тела и звуки»
• «Первая помощь питомцу: что делать до визита к врачу»
• «Гигиена кошки: уход за ушами, зубами и шерстью»
У гостей была возможность примерить на себя роль ветеринарного врача и отработать практические навыки на симуляционных моделях кошки и собаки.

Кроме этого, посетители стенда могли узнать о направлениях обучения в Академии, возможностях практической подготовки и студенческой жизни, а также получить консультацию по поступлению.
Благодарим организаторов за организацию выставки, а также гостей за проявленный интерес.