Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. День начала Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы помним, как день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. 

22 июня 2022 года состоялся мероприятие «День памяти и скорби», возложение цветов и свечей к Мемориальному комплексу академии. В этот день руководство, ректорат, сотрудники и обучающиеся академии почтили память погибших. Вёл мероприятия председатель профкома Щукин Михаил Васильевич. Проректор по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике, Светлана Юрьевна Пигина открыла мероприятие и произнесла слова памяти. Также к присутствующим обратились декан факультета ветеринарной медицины Павел Николаевич Абрамов, декан факультета товароведения и экспертизы сырья животного происхождения Михаил Вячеславович Новиков, директор кинологического колледжа Елена Николаевна Лиховидова, профессор, доктор исторических наук, полковник в отставке Антипин Леонид Николаевич рассказал про страшные годы Великой Отечественной войны. От обучающихся выступила студентка 1 курса ФВМ Грошева Софья. Минутой молчания почтили всех погибших в то страшное время. К памятникам возложили цветы и свечи.

Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях Великой Отечественной войны. Низкий поклон и вечная слава Поколению Победителей. Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов!