Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

3 сентября студенты Московской ветеринарной академии приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом — одной из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно.
Акцию поддержали студенты со всех факультетов академии. В 13:05 после удара колокола, ознаменовавшего первый взрыв в Бесланской школе, обучающиеся почтили память жертв терракта минутой молчания.
В рамках дня Солидарности борьбы с терроризмом руководитель Молодёжного студенческого центра «Скрябинец» Сергей Александрович Поляков рассказал студентам о трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане:
«Исторический процесс имеет вид спирали. События с определённой периодичностью повторяются. Но если мы не забудем эту трагедию, то сможем предотвратить новые. Так что будем помнить об этих чёрных днях в нашей истории!»
После этих мудрых слов волонтёры академии вместе со всеми неравнодушными жителями столицы торжественно возложили цветы к памятнику жертвам теракта в Беслане около Храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках.