Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
С 26 по 30 августа в рамках проект «Вокруг спорта» на территории дома отдыха «Покровское» проходила первая смена лагеря АССК России, в котором приняла участие студентка нашей академии и представитель студенческого спортивного клуба «МВА» Кузнецова Медина.

Организаторы отлично подобрали место проведения лагеря: свежий воздух, лесной массив, озеро, площадки для тренировок.

Целью прошедшего выезда стало приобщение молодежи к здоровому образу жизни, популяризация деятельности студенческих спортивных клубов, повышение компетенций лидеров и активистов в области спортивно-массовых мероприятий, укрепление дружеских связей между ССК.

На протяжении 4 дней была насыщенная программа: образовательное направление с интересными тренингами, мастер-классами и лекциями от экспертов, спортивные мероприятия, фотоквест и активный отдых. Ребятам также удалось обсудить перспективы развития массового студенческого спорта.

Это был невероятно душевный выезд этого лета в замечательной компании студенческого актива! Кроме основной программы вечером ребята пели песни, разговаривали по душам. За это короткое время все сблизились и сдружились. Тем сложнее было расставание, но теперь с новыми силами и идеями, получив мощнейший заряд, все готовы развивать студенческий спорт в новом учебном году.