Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

МГАВМиБ – МВА имени К. И. Скрябина уделяет большое внимание развитию движения Wordskills. На протяжении пяти лет академия являлась базой для проведения чемпионатов в компетенции WS «Ветеринария». Ведется работа над разработкой и усовершенствованием конкурсной документации, подбирается состав участников из лучших студентов –учащихся различных факультетов, активно застраивается и наполняется новым оборудованием и материалами площадка для проведения чемпионатов.

С этого года МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина стала центром компетенции по ветеринарии и открыла новое направление «Межвуз». 

Площадка WS академии теперь является местом проведения не только внутренних и региональных чемпионатов, а также внутривузовских чемпионатов г. Москвы и других городов России.

Так, например, РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева провели внутривузовский чемпионат Wordskills в компетенции «Ветеринария» на базе площадки WS Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. 

Эксперты-компатриоты РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева и эксперты из МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина работали совместно в составе судейской комиссии конкурсного задания чемпионата.

Конкурсное задание построено по модульному принципу: Модуль А «Визуальная диагностика», модуль В «Неотложная ветеринарная помощь», модуль С «Клиническая ветеринарная диагностика». Каждый выполненный модуль оценивался отдельно в соответствии со стандартами Worldskills.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом:

1 место – Мария Вершинина 
2 место – Ольга Лебедянцева 
3 место – Кира Белохвостикова