Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

30 мая на заседании ученого совета академии прошло награждение участников второй Олимпиады по морфологии животных, состоявшейся 16 мая в анатомическом музее Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина.

  

При поддержке руководства академии и факультета ветеринарной медицины кафедра анатомии и гистологии животных имени профессора А.Ф. Климова инициировала проведение данного мероприятия в целях развития у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, повышения интереса к научной (научно-исследовательской) и творческой деятельности, пропаганды научных знаний и творческих достижений, усиления практической направленности обучения и реализации структурно-логических междисциплинарных связей.

  

Председателем конкурсной комиссии Олимпиады выступила профессор кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А.Ф. Климова, доктор биологических наук, профессор Наталья Анатольевна Слесаренко. Сопредседательствовал в конкурсной комиссии декан факультета ветеринарной медицины, доктор биологических наук Павел Николаевич Абрамов, члены комиссии – ведущие преподаватели кафедры анатомии и гистологии животных имени профессора А.Ф. Климова, – доценты Иванцов Вячеслав Алексеевич и Широкова Елена Олеговна. Отдельно стоит отметить участие в работе конкурсной комиссии руководителя научно-образовательного центра Лечебно-диагностического ветеринарного центра Московской ветеринарной академии Евгении Игоревны Петраковой.


Комиссия оценивала участников по комплексу критериев, таких как: владение морфологической терминологией и понятийным аппаратом; знание анатомо-топографических ориентиров и функциональной анатомии органов (систем); способность морфологического обоснования к развитию патологий; последовательность, содержательность и логика ответа.

Комиссия отметила, что все конкурсанты проявили высокий уровень владения материалом и было сложно определить лучших из лучших. По итогам подсчета выставленных баллов места распределились следующим образом:

I – Щетинина Екатерина Андреевна, 13 группа;

II – Власова Екатерина Александровна, 6 группа;

III – Ибрахим Амира Хашимовна, 10 группа; Новикова Яна Алексеевна, 16 группа.


Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты, дипломы разных степеней и памятные подарки. Победителям и участникам Олимпиады желаем новых побед в покорении науки и больших успехов в учебе!