Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
28 сентября – Всемирный день борьбы с бешенством. В наше время Москва не является неблагополучной по бешенству территорией, однако каждый ветеринарный врач должен понимать, что любое невакцинированное от бешенства животное представляет опасность для человека, знать, как действовать в случае контакта с бешеным животным и продвигать это знание другим людям, чтобы обезопасить их.

С целью просвещения, студентки МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина факультета ветеринарной медицины проявили инициативу и организовали выезд в одну из школ Москвы (№627), где был проведён открытый урок, на котором школьникам рассказали, как избежать заражения вирусом, определить, инфецировано ли животное и какие действия нужно предпринять при контакте с больным животным. Особое внимание обратили на то, что бешенство - неизлечимая болезнь, в случае которой счет идет на часы.
Обучающиеся школы с удовольствием вступили в диалог со спикерами, ответили на поставленные вопросы и показали высокий уровень знаний в предоставленной теме. 

Стремление студентов рассказать важную и интересную информацию не осталось незамеченным. Некоторые школьники проявили желание стать первокурсниками нашей академии уже в следующем учебном году!

Всемирный день борьбы против бешенства (англ. World Rabies Day), или Всемирный день борьбы с бешенством — памятная дата, отмечаемая ежегодно. Ежегодно отмечается 28 сентября, начиная с 2007 года.

Цель памятного дня — привлечение внимания к последствиям этой болезни у людей и животных, повышению осведомленности о профилактических мерах и привлечение внимания к успешным примерам борьбы с этим заболеванием.