Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
В 2022 году Минсельхоз России продолжит волонтерский проект «Земляне», в рамках которого все желающие могут ближе познакомиться с сельским образом жизни и пройти стажировки на фермерских хозяйствах.  

Для участия в проекте планируется отобрать не менее 150 волонтеров. В течение одной – двух недель они будут ухаживать за животными, заниматься сбором урожая и другой работой на фермах, при этом конкретное хозяйство можно выбрать самостоятельно. Также для волонтеров будут организованы тематические мастер-классы под эгидой «Сохрани родное ремесло». Таким образом, участники получат уникальную возможность не только окунуться в сельский быт и почувствовать себя настоящими фермерами, но и неординарно и с пользой провести время.

Этапы молодежного проекта:
1. Заявочный этап. Сбор заявок волонтеров на прохождение волонтерских стажировок, формирование групп волонтеров, согласование дат стажировок;
2. Стажировочный этап. Волонтерские стажировки у предприятий-сельхозпроизводителей. Проект «Сохрани родное ремесло»;
3. Итоговый этап. Подведение итогов и финальное мероприятие.

Все интересующие вопросы студенты Московской ветеринарной академии смогли получить на конференции, которая состоялась 8 июня в актовом зале Главного корпуса. Во-первых, необходимо успеть подать заявку на официальном сайте https://zemlyane.org/ и, во-вторых, пройти индивидуальное собеседование, на котором можно будет выбрать понравившуюся ферму. После подачи заявки на участие в проекте, необходимо предоставить информацию об участии в деканат вашего факультета.

Интригующе, не правда ли? Вот и многие скрябинцы уже захотели принять участие  проекте, а самые активные уже подали заявку!