Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
У заведующей кафедрой Вирусологии и микробиологии имени В.Н. Сюрина Татьяны Евгеньевны Денисенко вышла книга о спасении жизни краснокнижному черноморскому дельфину.

15 сентября дельфин оказался в реке Бейсуг. Дельфин проплыл 32,5 км от Азовского моря, но из-за мелководья и неосторожного поведения людей получил серьёзные травмы. Именно Татьяна Евгеньевна вместе со специалистами центра спасения дельфинов «Дельфа» пришла на помощь: обработали раны, назначили лечение антибиотиками, обеспечили безопасную транспортировку в специальной ванне для последующего выпуска в море.

Об этом случае вышли новостной сюжет и книга

Академия гордится такими специалистами! А вы — можете учиться у лучших!

С 11 декабря 2025 года Татьяна Евгеньевна ведёт кружок «Биология и патологии морских млекопитающих», к которому может присоединиться каждый желающий.

Каждый четверг в 16:00
Кафедра вирусологии и микробиологии, каб. 417, УЛК, 4 этаж