Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

С 25 до 31 июля состоялся съезд студентов-активистов в Лагере-семинаре студенческого актива аграрных вузов России "Идея", лагерь-семинар был организованный профкомом Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Ласково».

Данный съезд посетили более 70 студентов различных аграрных и сельско-хозяйственных вузов страны, в том числе и делегация из Московской Ветеринарной Академии имени К. И. Скрябина.

В неё входило трое обучающихся МВА имени К. И. Скрябина, а именно:

Мирзоянц Светлана - председатель студенческого совета Академии, студентка факультета ветеринарной медицины;

Смагина Варвара - руководитель хора Академии, студентка факультета ветеринарной медицины;

Романчук Надежда - руководитель театральной студии академии, студентка ветеринарно-биологического факультета.

Цель лагеря - развитие лидерских и организаторских качеств самых активных студентов аграрных вузов Росcии. В программу были включены тренинги, мастер-классы, квесты, спортивные эстафеты, а также интеллектуальные и интерактивные игры.

Для более продуктивной работы студенты нашей академии были распределены в разные команды, где каждый смог показать себя как истинный лидер-активист.

Кураторами отрядов стали активисты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, которые разрабатывали проект вместе с директором лагеря целых полгода! Эти 7 дней были действительно насыщенными, за что хочется поблагодарить организаторов.

С первого же дня нашими студентами были поставлены танцы, шоу фокусов, музыкальные номера.

В течение всей недели студенты обменивались опытом работы в студенческом активе, где каждый нашел для себя что-то новое для интеграции в своем вузе.

Под конец поездки были подведены итоги, на которых награждали 12 самых активных студентов из всех посетивших мероприятие.

Наша Академия привезла домой целых две грамоты, благодаря Романчук Надежде и Мирзоянц Светлане.

"Особую благодарность хочется выразить директору Лагеря - Новикову Никите. Это был удивительный опыт в необычных условиях с самыми лучшими кураторами и командой. Это удивительно, как за неделю можно подружиться и стать семьёй с людьми из самых разных уголков России - Орла, Кирова, Рязани, Смоленска. Организаторами была выполнена колоссальная работа по сплочению команд, благодаря которой каждый из нас смог прокачать свои soft skills.", - рассказывает нам Светлана Мирзоянц.

Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина благодарит всех организаторов лагеря и надеется на тесное сотрудничество в будущем!