Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В этом году отборочные соревнования WorldSkills «Молодые профессионалы» были приравнены к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Чемпионаты в компетенциях «Ветеринария» и «Ветеринария. Юниоры» состоялись в Великом Новгороде на базе Новгородского агротехнического техникума.

В обеих представленных компетенциях конкурсанты из сборной Москвы завоевали две медали.

В компетенции «Ветеринария» 16 – 22: серебряная медаль – Федулова Анастасия Ярославовна;

В компетенции «Ветеринария. Юниоры» 14 – 16: бронзовая медаль – Колосова Яна Андреевна.

Стоит отметить, что обе конкурсантки проходили обучение в Центре довузовской подготовки по программе «Моя будущая профессия – ветеринарный врач», а также дополнительно обучались профессиональным навыкам у преподавателей академии. Анастасия второй год посещает кружок по ультразвуковой диагностике на кафедре ветеринарной хирургии. 

Подготовкой участниц к отборочным соревнованиям занималась Ксения Кек – заместитель менеджера компетенции вузовской линейки чемпионатов, главный эксперт чемпионатов WorldSkills в компетенции «Ветеринария» по г. Москве. Девушки готовились все свободное время и отрабатывали конкурсные задания, постепенно оттачивая свое мастерство, что принесло высокие результаты. 

Анастасия и Яна давно определились, что хотят связать свой профессиональный путь с ветеринарией, а обучаться по этой специальности планируют в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина.

Поздравляем девчонок с победой и желаем дальнейших успехов!