Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

16 декабря 2022 года завершился ежегодный федеральный кейс-чемпионат компании "Мираторг". Одним из пяти победителей стала студентка факультета зоотехнологий и агробизнеса, кафедры зоогигиены и птицеводства им. А. К. Даниловой Йованович Ясна.

Кейс-чемпионат направлен на повышение привлекательности отрасли для выпускников ведущих российских вузов, ознакомление с профессией и возможностью для самореализации. Участники проверяют свои знания по выбранным направлениям, решая бизнес-задачи, связанные с практическими расчетами, экономическими обоснованиями и выбором самых эффективных решений. Этот проект является ярмаркой идей. Участники выступают в роли исследователей и экспертов, презентуют свой проект и тестируют его в реальных условиях.


В ходе первого этапа федерального кейс-чемпионата из 448 заявок эксперты "Мираторга" отобрали 17 работ. Студентам, прошедшим во второй этап, предложили профессиональную стажировку по выбранным темам в дивизионах компании.

                    

Йованович Ясна проходила стажировку в подразделении ООО "Брянский Бройлер", ее наставником на предприятии стала главный технолог племенного репродуктора Репухова Татьяна Николаевна. Темой кейс-задачи стала одна из глобальных проблем птицеводства - повышенный отход инкубации категории "замершие". Предложенные в ходе данного проекта меры профилактики уже внедрены в технологию производства и реализуются ветеринарными врачами и руководителями площадок.

Тщательная подготовка, стремление применить, как можно больше профессиональных знаний и получить уникальный опыт, помогли одержать победу и получить Йованович Ясне заветные призы - гарантию трудоустройства в компании и сертификат на 100 000 рублей.