Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
1 сентября была проведена торжественная линейка в честь начала учебного года. На площадке перед главный корпусом во главе с деканами факультетов, коллективами кафедр и кураторами групп выстроились колонны первокурсников.
Студентов поздравил ректор академии Сергей Владимирович Позябин, а также гости из государственных служб и крупных предприятий агропромышленного комплекса. Символический Студенческий билет первокурсникам вручили Нина Александровна Иванова – директор Департамента Научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Новикова Мария Викторовна – директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Книгу знаний вручил Фёдор Иванович Василевич – академик РАН, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заведующий кафедрой паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Символический ключ от академии первокурсники получили из рук ректора Московской ветеринарной академии, почётного работника АПК, профессора РАН – Сергея Владимировича Позябина.
В честь праздника была организована концертная программа, кульминацией которой стал парад животных. Перед главным корпусом прошли коровы, овцы и козы и лошади. Студенты кинологического колледжа со своими четвероногими подопечными продемонстрировали навыки необходимые как для работы в государственных службах, так и элементы трюковой дрессировки.
Мы поздравляем обучающихся и сотрудников академии с началом нового учебного года, а также приветствуем новых первокурсников! Хотим пожелать студентам успехов в обучении, творчестве и науке. Будьте уверены, всё самое интересное ещё только начинается!