Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

30 июня 2022 года состоялся выпуск обучающихся по специальности 36.05.01 – Ветеринария (уровень специалитета) и направлениям подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза (уровень бакалавриата) и 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза (уровень магистратуры).

Ректор академии, профессор РАН, доктор ветеринарных наук, выпускник академии Сергей Владимирович Позябин открыл торжественную часть, поздравил выпускников-скрябинцев факультета ветеринарной медицины с окончанием обучения, а также наградил самых активных выпускников за их весомый вклад в жизнь факультета и академии. 

Поздравил выпускников декан факультета ветеринарной медицины Павел Николаевич Абрамов. Он пожелал дальнейших успехов, достижений в профессиональной деятельности.

С отчетом о результатах проведения государственной итоговой аттестации выступил председатель государственной аттестационной комиссии: научный руководитель Федерального научного центра – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени Константина Ивановича Скрябина и Якова Романовича Коваленко, академик РАН, выпускник академии – Михаил Иванович Гулюкин. Михаил Иванович поздравил выпускников и особо отметил важность ветеринарных специалистов в современном мире. 

Со словами благодарности профессорско-преподавательскому составу выступили иностранные студенты: Амин Мифтах из Марокко, Тотх Адель из Венгрии и Гусейн Хумай из Азербайджана. 

Перед выпускниками выступили гости – работодатели агропромышленного комплекса: Юрий Иванович Барсуков, Алексей Михайлович Гулюкин и Алексей Викторович Сауткин.  

С напутственным словом на сцену поднялся главный врач лечебно-диагностического ветеринарного центра Слижук Климентий Сергеевич. Он наградил сертификатами выпускников, прошедших образовательные курсы по узкой специализации на базе ЛДВЦ МВА. 

Мероприятие продолжили танцевальный коллектив и хор академии с яркими и запоминающимися номерами, а также старосты с очень эмоциональной песней.

Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Пигина Светлана Юрьевна, торжественно подвела итоги всему сказанному и выразила слова благодарности родителям выпускников и преподавателей, которые на протяжении всей учёбы сопровождали студентов, помогая осваивать дисциплины, необходимые для их будущей профессии. 

В завершении заместитель декана факультета ветеринарной медицины Кузнецов Сергей Владимирович торжественно зачитал приказ о выпуске и отчислении выпускников, в связи с окончанием курса обучения, а выпускники исполнили финальную песню.