Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В Клубе «Дружба народов» состоялось празднование студентами и аспирантами одного из самых весёлых и «вкусных» праздников в году Масленицы. Мероприятие объединило ребят из разных стран: Гвинеи, России, Армении, Индии, Ливана, Израиля, Украины, Приднестровской Молдавской Республики, Сирии, Южной Осетии, Венесуэлы, Зимбабве, Сербии, Венгрии, Кении, Ирака и Туркмении. Специальным гостем стала начальник управления по работе с молодежью Ирина Павловна Савина.

 

Начальник управления международных связей Ольга Геннадьевна Шульц      в своей презентации рассказала об истории Масленицы, особенностях ее проведения в России, а также о похожих праздниках в других странах.

Как бы ни отмечали Масленицу за границей, но только в России у нее особый размах и колорит. Чтобы почувствовать атмосферу праздника, многие иностранцы стараются попасть на нашу Масленичную неделю.

  

После презентации сотрудниками управления международных связей была проведена викторина на знание русских традиций праздника. Помимо знакомства с народными традициями России, на встрече обсудили актуальные вопросы пребывания иностранных студентов в академии и в Российской Федерации. Затем все участники встречи были приглашены отведать русских блинов с чаем в веселой обстановке, созданной во время мероприятия!

 

Приглашаем всех посещать встречи Клуба «Дружба народов» с целью погружения в интересную мультикультурную и многоязычную среду!