Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

«Агрокласс» МВА имени К.И. Скрябина

В рамках реализации образовательной политики и стратегических проектов программы «Приоритет 2030» с 1 октября начнут свою работу три агрокласса Московской ветеринарной академии на базе двух школ Московской области: школа №8 г. Жуковский, Нестеровский лицей г. Руза, а также школы №2 г. Покров Владимирской области.

Ученики 9, 10 и 11 классов будут обучаться основам ветеринарии, животноводства и биотехнологии, а также углубленно изучать дисциплины «Биология» и «Химия», необходимые для успешного поступления в академию.



Партнёрами академии в этом проекте выступают ООО «Весёлая корова» (колхоз «Гжельский»), КСК «Белая лошадь», Раменский ипподром, АО «Рузское молоко» в Московской области и ООО «Пахомов», ООО «Флекстайм» во Владимирской области.

Во время обучения ученики агроклассов смогут познакомиться с работой предприятий реального сектора экономики и на практике закрепить полученные ими знания.


Агроклассы — это действительно уникальная консолидация школы, вуза и реального сектора экономики. К реализации проекта приглашены опытные школьные учителя, профессорско-преподавательский состав академии и действующие работники сельскохозяйственных организаций.

Популяризация аграрных профессий предоставляет уникальную возможность уже со школьной скамьи выбрать свою профессиональную траекторию развития и стремительно идти к цели, а в будущем связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Программа имеет практическую направленность, помогает учащимся использовать теоретические знания для понимания проблем сельскохозяйственной практики и способствует подготовке к поступлению в Московскую ветеринарную академию.