Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Московская ветеринарная академия приняла участие в Международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и комропроизводства «AGROS 2023 expo». Мероприятие состоялось 25-27 января, в международном выставочном центре «Крокус Экспо». 

АГРОС – это Международная отраслевая выставка для профессионалов агропромышленного комплекса России и стран ближнего зарубежья, которая проводится при участии Министерства сельского хозяйства РФ и ведущих отраслевых объединений страны. В данном мероприятии приняли участие более 410 компаний из 20 стран мира, представляющие животноводческие, свиноводческие, птицеводческие предприятия, фермерские хозяйства, агрохолдинги, а также генетику, кормовые и ветеринарные решения, услуги.

В рамках деловой программы выступили 370 спикеров. Основная тема – «Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности».

Ректор Московской ветеринарной академии Сергей Владимирович Позябин принял участие в научно-практической конференции «Ветеринарная биофармация. Объединяем лучшее». 

Спикерами выступили директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Новикова Мария Викторовна, президент Ассоциации «Ветбиопром» Барсуков Юрий Иванович, а также руководители предприятий агропромышленного комплекса.


Данная тема на мероприятии выделена не случайно. Производство лекарственных средств, для ветеринарного применения - один из ключевых факторов обеспечения национальной, экологической, биологической и продовольственной безопасности страны.

В условиях острой необходимости решения вопроса по импортозамещению специалисты ищут возможные пути решения поставленных задач. В рамках выставки для обсуждения были представлены наилучшие отечественные разработки и наиболее эффективные достижения в области ветеринарно-биологической промышленности, которые обеспечивают высокий уровень производства и качества выпускаемой продукции, соответствующей мировому уровню.