Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

12 марта в академии прошел День Открытых Дверей факультета Ветеринарной медицины.

Гости окунулись в непередаваемую атмосферу ведущего ветеринарного вуза России: участников мероприятия встречали всеми любимые домашние животные в сопровождении обучающихся факультета.

На площади главного корпуса будущие студенты имели возможность ознакомиться с работой ветеринарных специалистов скорой ветеринарной помощи и передвижной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. 

На входе посетителей приветствовали иностранные студенты академии, в своих национальных костюмах.
Торжественная часть прошла в актовом зале, где декан факультета Павел Николаевич Абрамов, рассказал про факультет, а председатель приёмной комиссии, Сергей Владимирович Редькин – о требованиях к абитуриентам и основных аспектах поступления. Также они ответили на все вопросы школьников и их родителей.

Перед собранием в холле студенты факультета ветеринарной медицины продемонстрировали практические навыки, необходимые ветеринарному врачу. Следуя их примеру, школьники тоже попробовали проводить инъекции и пользоваться манипулятором, имитирующим лапароскопическую операцию.

После этого гостей ожидала увлекательная экскурсия по территории нашей Alma Mater. Абитуриенты посетили различные корпуса и кафедры, познакомились с историей академии благодаря рассказам студентов, аспирантов и преподавателей.

В программу экскурсии входило посещение музея кафедры Анатомии и гистологии, основанного известным учёным Алексеем Филипповичем Климовым – сейчас это самый большой костный музей Европы; музея кафедры паразитологии, где школьникам и их родителям показали самых опасных паразитов животных и людей; кафедры хирургии и Научно-исследовательской лаборатории генетических основ онтогенеза. Также в рамках экскурсии абитуриенты смогли пройтись по всем кабинетам настоящей ветеринарной клиники – ЛДВЦ МВА и, конечно же, зашли в конюшню и виварий, где получили позитивные эмоции от общения с животными.

Надеемся, что все гости остались довольны и очень ждем всех в следующем году в качестве студентов в стенах нашего вуза!