Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
Делегация Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова посетила Московскую ветеринарную академию.

Наши гости познакомились с возможностями академии и обсудили с руководством управления по работе с молодёжью формы взаимодействия. В состав делегации Бурятской сельскохозяйственной академии вошли заведующий отделом по воспитательной работе Карначев Александр Евгеньевич, Художественный руководитель народного ансамбля "Алтан Булаг" Галтаева Баирма Жаргаловна, а так же команда студентов.

В ходе визита представители Бурятской сельскохозяйственной академии познакомились с направлениями деятельности академических подразделений, посетили кафедры ветеринарной хирургии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, вирусологии и микробиологии имени академика В.Н. Сюрина, зоологии, экологии и охраны природы имени А.Г. Банникова, физического воспитания, лаборатории, анатомический музей, ЛДВЦ МВА, виварий, а так же побывали в музее истории военной ветеринарии, где заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных наук, профессор Ирина Сергеевна Ларионова провела для гостей увлекательную экскурсию.

Кроме того, представители Бурятской сельскохозяйственной академии встретились с начальником управления по работе с молодёжью Андреем Петровичем Коноваловым, который рассказал о направлениях деятельности Московской ветеринарной академии и возможностях, которые открываются перед нашими студентами. Также были затронуты вопросы о формах взаимодействия, таких как как реализация сетевых проектов, профориентационные мероприятия, которые можно организовывать на базе Московской ветеринарной академии и Бурятской сельскохозяйственной академии.