Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Делегация из Центра московского долголетия «Люблино» 26 апреля посетила Московскую ветеринарную академию.

Напомним, «Московское долголетие» — крупнейший образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста. 

Гости познакомились с историей академии. С этапами становления и развития вуза им рассказала заместитель декана факультета ветеринарной медицины по учебно-воспитательной работе Шумейко Анастасия Валерьевна. В анатомическом музее заведующий кафедрой общей патологии им. В. И. Коропова Гильдиков Дмитрий Иванович провел гостям экскурсию и лекцию на тему: «Содержание домашних животных». Знакомство с академией продолжилось посещением вивария и конюшни, где гости пообщались с питомцами.

  

В главном корпусе делегацию ждала творческая программа, подготовленная студентами, и встреча с проректором по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Пигина Светланой Юрьевной, деканом факультета ветеринарной медицины Абрамовым Павлом Николаевичем, начальником управления по работе с молодежью Савиной Ириной Павловной и руководителем МСЦ «Скрябинец» Поляковым Сергеем Александровичем.

  

Программа завершилась чаепитием, на котором участники мероприятия поделились впечатлениями и изъявили желание вернуться на день открытых дверей вместе со своими внуками.