Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

18 ноября 2022 года на площадке Московской ветеринарной академии в рамках Двенадцатой международной межвузовской конференции по клинической ветеринарии студенты и преподаватели аграрных вузов, а также практикующие ветеринарные врачи обсуждали внедрение новых методов диагностики патологий животных, применение современных приборов и способов лечения, обеспечение квалифицированного подхода к профилактике распространенных заболеваний и другие достижения в области клинической ветеринарии животных. 

 

Двенадцатая международная межвузовская конференция по клинической ветеринарии, организованная нашей академией прошла при поддержке Лечебно-диагностического ветеринарного центра Московской ветеринарной академии, Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины и Витебской ордена «Знак почёта» государственной академии ветеринарной медицины.

  

Интерес к данной конференции растёт с каждым годом. В этом году в конференции приняли участие представители 30 организаций высшего образования и бизнес-сообщества. Актуальные доклады представили студенты и преподаватели из Республики Беларусь, Египта и Алжира.

На пяти секциях обсудили инновационные подходы в лечении сельскохозяйственных животных, лошадей, мелких домашних животных, отдельно выделив вопросы внедрения малоинвазивных методов лечения, визуальной диагностики, регенеративной медицины, а также вопросу личностных качеств ветеринарного специалиста. По итогам конференции был выпущен сборник научных трудов.

1. Новейшие достижения в клинической и экспериментальной ветеринарной медицине мелких домашних животных

2. Ветеринарная медицина для развития агропромышленного комплекса
3. Визуальная и лабораторная диагностика
4.  Регенеративная ветеринарная медицина
5.  Личностные качества ветеринарного врача - как найти себя в профессии