Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В рамках празднования Дня студента, Московская ветеринарная академия приняла участие в городском историческом квесте. Мероприятие организовал проектный офис "Молодёжь Москвы", при поддержке Правительства Москвы. Наши ребята приняли участие в русских гуляниях, сыграли в традиционные игры и получили незабываемые эмоции!


В первой части студенты пообщались с людьми, чей героизм восхищает, с теми, кто защищал и сейчас защищает нашу страну! В мультимедийном пространстве «Молодежь Москвы» прошла встреча с Героем Российской Федерации Корольковым Аркадием Михайловичем и кавалером Ордена Мужества Пеликшой Андрисом Игоревичем! В рамках диалога, участники квеста обсудили такие важные понятия, как героизм и патриотизм, а также из первых уст узнали о боевых действиях в части контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона и специальной военной операции на Украине.

Далее студенты отправились в Измайловский парк, где приняли участие в традиционных русских играх: сыграли в хоккей в валенках, узнали много интересного о хороводных играх и спели русские народные песни!


В парке Сокольники студентов ожидала историческая экскурсия с самим Михаилом Васильевичем Ломоносовым, который рассказал о возникновении «Татьяниного дня» и обычаях студентов различных вузов России. Также ребята посетили мастер-классы. Украсили собственными руками обложки для зачёток, сделали браслет на счастье и создали собственную капсулу времени. Не обошлось без спортивных состязаний и танцев.

Все участники получили огромное количество позитивных эмоций и замечательные воспоминания, которые надолго останутся в их сердцах.