Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих студентов успешными и счастливыми. Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире. В честь профессионального праздника, для преподавателей Московской ветеринарной академии 13 октября состоялся праздничный концерт! 
С приветственным и поздравительным словом праздничный концерт открыла проректор по науке и инновациям Лариса Александровна Гнездилова. «Учитель – самый важный человек в жизни каждого, учитель дарит нам всего себя, чтобы мы могли стать лучше. А сегодня здесь собрались не просто учителя, а учителя учителей, и в этом наша особая миссия. Пусть любовь ваших учеников останется с вами и придает вам сил», – подчеркнула Лариса Александровна. 
Студенты порадовали любимых педагогов своим творческим потенциалом и многогранностью. Наши ребята не только умеют работать с животными, но и создают атмосферу позитивного настроения и радости. Танцы, вокальные номера, гитарные аккорды - праздничное творчество, представленное студентами на сцене, стало прекрасным подарком для наших дорогих преподавателей. 
Действительно, настоящих героев наших дней собрал наш концерт. Грамотные профессионалы по призванию, Учителя с большой буквы, они усердно трудились и трудятся каждый день в стенах академии, даря своим студентам, знания и умения. 
Каждый день они проявляют к ним своё мудрое терпение, пробуждая стремление к учёбе. Конечно, они бывают строги, но всегда справедливы и по-родительски внимательны. И правильно говорят, что нет учителя без учеников. Каждый ученик, в жизни которого были учителя, через всю свою жизнь проносит благодарную память о них.