Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Для всех преподавателей высшей школы 19 ноября теперь особая дата. Отныне это не просто пасмурный день в конце осени, а профессиональный праздник. Выбор пал именно на это число не случайно: День преподавателя высшей школы приурочили к дню рождения М.В. Ломоносова.
Так, 19 ноября в актовом зале академии состоялся концерт, посвященный этому новому и прекрасному празднику.
С приветственным словом выступил ректор Московской ветеринарной академии Сергей Владимирович Позябин. Он отметил, что чествование преподавателей и празднование Дня преподавателя высшей школы не стоит ограничивать только 19 ноября. "Каждый день в году, и учебный и календарный, это ваш день, все эти дни можно считать днями преподавателя высшей школы. Спасибо за ваш труд", – заявил Сергей Владимирович.
Кульминацией праздничной программы стало награждение преподавателей и сотрудников академии, которые трудятся на благо академии уже более 40 лет. Благодарственные письма за подписью министра сельского хозяйства и ректора Московской ветеринарной академии получили 28 сотрудников академии.
Действительно, настоящих героев наших дней собрал наш концерт. Грамотные профессионалы по призванию, Преподаватели с большой буквы, они усердно трудились и трудятся каждый день в стенах академии, даря своим студентам, знания и умения.
Концерт подарил преподавателям и студентам яркие эмоции и улыбку! Студенты академии создали теплую, добрую и душевную атмосферу для преподавателей и всех гостей, присутствующих в зрительном зале.

Мы благодарим преподавателей за их самоотверженный труд!
С праздником!