Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина


Самая известная сказка Эрнеста Теодора Гофмана ожила 23 декабря на сцене актового зала Московской ветеринарной академии. 


Спектакль поставлен силами студентов разных факультетов и курсов и сотрудников академии.

В преддверии Нового года, зрители окунулись в мир, полный приключений и волшебства. Благодаря мастеру Дроссельмейеру, познакомились с жителями Сахарного королевства, где помогли прекрасному принцу расколдовать малютку принцессу Пирлипат, и, конечно же, стали свидетелями великой битвы между добром и злом: храбрый Щелкунчик и его верный друг Карл против злого, но чертовски обаятельного двухголового Мышиного короля и его коварными мышками. 


Театральная студия Московской ветеринарной академии совестно со множеством танцевальных, инструментальных коллективов и хора академии смогли не только передать атмосферу разных времен спектакля, но и растопить сердце каждого зрителя пронзительной историей любви заколдованного принца и дочкой советника ветеринарной медицины Мэри. 
Повесть о Щелкунчике обретает суть и смысл притчи, окрыляет и переносит зрителей в сказку. В ней сплетаются мир реальный и мир фантазии, мир холодный и суровый – и мир поэтический и гармонический.