Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

В честь предстоящего праздника 9 мая в Московской ветеринарной академии 27 апреля прошел «Диктант Победы». Эта международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны проходит уже юбилейный пятый год. Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории и повышения исторической грамотности. В МВА имени К.И. Скрябина данное мероприятие является традиционным.

  

Акция прошла в большой лекционной аудитории учебно-лабораторного корпуса. Со словами напутствия и поздравлениями выступили проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Светлана Юрьевна Пигина, заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных наук Ирина Сергеевна Ларионова, начальник управления по работе с молодежью Ирина Павловна Савина, а также представители партии «Единая Россия»: депутат Московской городской Думы, координатор проекта «Крепкая семья» Людмила Васильевна Стебенкова и исполнительный секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» ЮВАО Сергей Георгиевич Рыбаков.

  

В ежегодной акции «Диктант Победы» приняли участие более 200 студентов нашей академии. Ребята прошли регистрацию, где волонтеры им вручили индивидуальные комплекты бланков, подарочные ручки и георгиевские ленты. В 12 часов по Москве стартовала международная историческая акция, и наши студенты вместе со всей страной в режиме реального времени присоединились к ее проведению. В течение 45 минут участникам было предложено ответить на 25 вопросов, из которых 20 — на общую военно-историческую тему и пять — на региональную тематику. Ребята проверили свои знания о Великой Отечественной войне, а результаты смогут узнать на сайте мероприятия с помощью присвоенных им индивидуальных номеров.

  

Международная историческая акция «Диктант Победы» для Московской ветеринарной академии стала традиционным ежегодным событием, в котором все желающие могут принять участие, чтобы вместе сделать маленький, но важный шаг на пути к сохранению памяти о защитниках своей родины.