Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Московская ветеринарная академия приняла участие в 55-й Международной выставке «Образование и карьера». Она состоялась 3 и 4 ноября 2022 года в выставочном комплексе «Гостиный двор». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства города Москвы.


В выставке приняло участие более 100 учебных заведений. В режиме реального времени участники рассказывали о своих программах, условиях приема, проходных баллах и отвечали на интересующие вопросы. Для тех, кто затрудняется в своем выборе, организаторы предложили консультации психологов, лекции на тему востребованности профессий будущего. Специалисты и опытные преподаватели рассказали об изменениях в школьных экзаменах, дали советы для успешной сдачи тестов, подсказали, на каких предметах нужно сосредоточиться в оставшееся время до поступления. 

На стенде Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – MBA имени К. И. Скрябина была представлена полная информация о деятельности академии, а также тренажеры для выполнения диагностических и терапевтических манипуляций. Для детального ознакомления с работой факультетов и подразделений «Скрябинки», посетителям подготовили печатный информационный материал в виде буклетов.

                         

На протяжении двух дней преподаватели и студенты МВА рассказывали будущим абитуриентам о правилах приема на 2023 – 2024 учебный год, специальностях и направлениях подготовки, об учебном процессе и насыщенной студенческой жизни в академии.

Абитуриенты проявляли активный интерес к экспонатам, представленным на нашем стенде. Каждый мог попробовать себя в роли ветеринарного врача, товароведа или ветеринарно-санитарного эксперта. Экспозиция академии вызвала интерес у родителей и школьников 6-7 классов. Согласно устному опросу, многие делают выбор в пользу среднего профессионального образования. Для осознанности выбора будущей профессии рассматривают поступление в колледжи, а только потом в вузы.

Всех кто определился с получением образования в стенах Московской ветеринарной академии и те, у кого остались вопросы, были приглашены на День открытых дверей, который состоится 3 декабря 2022 года.