Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

8 октября 2022 года завершила свою работу  24-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2022». Крупнейшее профессионально ориентированное мероприятие агропромышленного комплекса России прошло в конгрессно-выставочном центре «Патриот», в Московской области. Более 100 ведущих агрокомпаний представили на площадке свою продукцию – от новейших образцов техники и оборудования, до продуктивных пород сельскохозяйственных животных и всевозможных продуктов из различных регионов России. Также программа включила в себя лекции, круглые столы, дискуссии, оценку и подведение итогов работы за год.

Для участников неотъемлемой составляющей мероприятия стала конкурсная программа. Золотые, серебряные и бронзовые медали, полученные в конкурсах выставки, являются лучшим доказательством профессионализма отечественных специалистов и высокого качества их работы.

По итогам Московская ветеринарная академия удостоена большим количеством наград.

В рамках конкурсной программы выставки Департаментом научно-технологической политики и образования, Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Департаментом животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были проведены конкурсы «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок».

В  конкурсных номинациях приняли  участие сотрудники  многих  кафедр  Московской ветеринарной академии. На рассмотрение отборочной  комиссии  были представлены  более 40 заявок, из которых  18 лучших  работ отправлены на конкурс. 

Научные и инновационные разработки, выполненные сотрудниками Московской ветеринарной академией, были высоко оценены и получили 16 наград: 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей.

  • ЗОЛОТО

За создание способа одновременной генодиагностики аллелей в локусе бета-казеина у КРС и тест-система для ее осуществления

  • ЗОЛОТО

За инновационные методы регенеративной медицины при лечении собак и кошек с язвенными кератитами

  • ЗОЛОТО

За разработку инновационной технологии производства противовирусных вакцин.

  • ЗОЛОТО

За проведение Первого съезда по ветеринарному образованию

  • ЗОЛОТО

За разработку учебно-методического пособия «Модели основных образовательных программ высшего образования»

  • ЗОЛОТО

За разработку и производство кормовых добавок для животных на основе органических кислот

  • ЗОЛОТО

«Московская Ветеринарная Академия в годы Великой Отечественной Войны. Уроки мужества для студенческой молодежи»

  • СЕРЕБРО

За издание монографии «Короновирусы млекопитающих»

  • СЕРЕБРО

За инновационную разработку эффективного метода обеззараживания навоза свиноводческих комплексов

  • СЕРЕБРО

За издание научно-практического журнала «Ветеринария, зоотехния и биотехнология»

  • СЕРЕБРО

За разработку набора праймеров и аллельсецифичных зондов для генодиагностики бета-казеина у высокопродуктивного молочного скота

  • БРОНЗА

За разработку рекомендаций по профилактике нарушений и коагуляционного гемостаза при технологических нагрузках на коров в условиях интенсивного производства

  • БРОНЗА

За разработку комплексного метода лечения кератоконъюктивита на основе антимикробного препарата и тканевого иммуностимулятора

  • БРОНЗА

«За развитие Лечебно-диагностического ветеринарного центра Московской ветеринарной академии и клиенториентированый подход в оказании ветеринарных услуг»

   Академия  гордится своими лидерами!

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейшей плодотворной работы, новых творческих успехов и профессионального роста!