Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Библиотека Московской ветеринарной академии 21 декабря провела награждение победителей конкурса кормушек. Он проходил в преддверии зимы, с 14 ноября по 8 декабря.

Первый подобный конкурс состоялся в 2022 году и стал своеобразной репетицией. Важно было не только устроить соревнование, но и напомнить о необходимости подкормки птиц в холода. Чтобы познакомить участников с обитателями парка, библиотека разместила в социальных сетях указатели птиц Академического парка, которые были сделаны студентами для одноименного конкурса в 2022 году.


Нынешний конкурс привлек повышенное внимание студентов и сотрудников академии. В нем приняли участие 10 студентов вуза и кинологического колледжа, а также сотрудники структурных подразделений. Птичьи кормушки, выставленные на конкурс – ручная работа. Для их изготовления использовался природный материал: дерево, натуральная ткань, сухие листья и ветки. Продумано и практическое использование.

Критерии оценки конкурсных работ – эстетика и практичность. Важно, что некоторые участники дополнили их кормом для птиц. Часть кормушек уже «работает» по назначению.

Победителями конкурса стали:
1 место – Петухова Анастасия, студентка ФВМ, 3 курс, 16 группа;
Тетерина Татьяна Валентиновна, сотрудник сервисного центра библиотеки;
2 место – Архив академии (Рузманова Ольга Анатольевна);
Тетерина Татьяна Валентиновна, сотрудник сервисного центра библиотеки;
3 место – Федотова Виктория, кинология, 2 курс, 3 группа; Ловушкина Елизавета, кинология, 2 курс, 3 группа; Ситкина Анастасия, кинология, 2 курс, 3 группа;
Тетерина Татьяна Валентиновна, сотрудник сервисного центра.


Приз симпатий жюри получили:
Панферова Мария, ФВМ, 3 курс, 16 группа.
Беляева Мария, ФВМ, 3 курс, 16 группа.

Приз за участие:
Евтеев Никита, ФБЭ, 4 курс, 2 группа.
Акопджанян Армен, ФБЭ, 4 курс, 2 группа.