Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

10 октября 2021 года завершила свою работу  23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» – крупнейший в стране смотр достижений сельского хозяйства. В этом году мероприятие прошло в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот» (Московская область). В выставке приняло участие более 100 экспонентов из различных регионов России.

В рамках конкурсной программы Выставки Департаментом образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса и Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были проведены конкурсы «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство», «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных, популяризацию ветеринарной профессии в регионе».

В  разных номинациях конкурсов приняли активное   участие сотрудники  многих  кафедр  Московской ветеринарной академии. На рассмотрение отборочной  комиссии  были представлены  более 30 заявок, из которых  лучшие  работы были отправлены на конкурс. 

По итогам конкурса научные и инновационные разработки, выполненные сотрудниками Московской ветеринарной академией, были высоко оценены и получили 13 наград: 6 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Дипломами  1 степени и золотыми  медалями были отмечены следующие работы:

 - За разработку учебника «Методология научных исследований в ветеринарии и зоотехнии».

-  За разработку Способа одновременной генодиагностики четырех мутантных аллелей каппа-казеина у крупного рогатого скота и тест система для его осуществления.

-  За учебно- методическое сопровождение в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 36.00.00 Ветеринария и зоотехния.

-  За разработку и издание учебно-методического пособия «Практическое руководство по клинической офтальмологии лошадей».

-  За разработку тест-системы диагностики иммунодефицита и генетических аномалий у продуктивных животных.

-  За разработку технологии оценки аллелофонда овец романовской породы на основе иммунологически, генетических и биологических маркеров.

Дипломами  2 степени и серебряными   медалями были отмечены следующие работы:

- За разработку, производство и внедрение высокоэффективной кормовой добавки из отходов пушного звероводства.

-  За издание монографии «Незаразные болезни и профилактика кормовых нарушений в современном птицеводстве».

- За разработку научно обоснованной оценки профилактической и терапевтической эффективности применения комплекса пробиотических препаратов при сальмонеллёзе цыплят-бройлеров.

-  Монография «Особенности минерального питания у пушных зверей клеточного содержания».

- За пропаганду отечественных научно-технических достижений в сфере молекулярно-генетических технологий анализа экспрессии генов продуктивности и устойчивости к заболеваниям животных.

- За издание журнала ВАК «Ветеринария, зоотехния и биотехнология».

Дипломом   3 степени и бронзовой    медалью  отмечена работа:

- За разработку и внедрение комплексной микроэлементной кормовой добавки для повышения эффективности производства и качества продукции для последующего перехода к высокопродуктивному и экологически чистому животноводству.

   Академия  гордится своими лидерами!

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейшей плодотворной работы, новых творческих успехов и профессионального роста!