Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

26 мая 2022 года в актовом зале Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина состоялась торжественная церемония открытия вузовского чемпионата WorldSkills Russia «Молодые стандарты» в компетенции «Ветеринария».

Академия участвует в движении WorldSkills с 2016 года. С каждым годом это движение всё больше набирает обороты: увеличивается количество конкурсантов, желающих принять участие в чемпионатах; привлекаются эксперты из числа известных компаний – работодателей; растет уровень подготовки и профессионализма участников. 

На сегодняшний день академия является центром и базовой площадкой в компетенции «Ветеринария» категории Вузовской линейки чемпионатов, которая основывается на программе высшего профессионального образования на территории РФ.

С приветственной речью к участникам и гостям чемпионата выступил ректор академии, доктор ветеринарных наук, профессор Сергей Владимирович Позябин. 

Ректор академии является менеджером компетенции «Ветеринария» и занимается организацией и развитием компетенции на территории Российской Федерации. В своем выступлении Сергей Владимирович выразил слова поддержки и благодарности к экспертам и гостям чемпионата, а также пожелал успехов всем участникам.

Также с приветственной речью на церемонии открытия выступил Генеральный директор Автономной некоммерческой организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Наилевич Уразов. 

В своем выступлении Роберт Наилевич отметил, что профессия ветеринарного врача  претерпела множества изменений и  он рад убедиться в том ,что ветеринарный врач сегодня – это высококвалифицированный специалист широкого профиля, обладающий навыками работы со сложным профессиональным оборудованием.

В завершении церемонии открытия все конкурсанты, эксперты и гости чемпионата отправились на площадку – место проведения чемпионата для распределения и начала работы над конкурсными заданиями.