Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Для участников конкурса профессионального мастерства «VetSkills» состоялись практические занятия по одному из модулей конкурсного задания «Ветеринарная хирургия». Мероприятие прошло с 1 по 3 февраля на базе Института повышения квалификации. Конкурс основан на демонстрации практических навыков в Ветеринарной медицине учащимися средних общеобразовательных школ.

Практические занятия для конкурсантов провели доцент кафедры ветеринарной хирургии Никита Иванович Шумаков, ассистент кафедры ветеринарной хирургии Виктория Сергеевна Старынина и аспирант кафедры ветеринарной хирургии Ольга Владимировна Мурачева.


В процессе обучения ребята освоили не только теоретическую, но и практическую части модуля. Конкурсанты изучили виды хирургического инструментария и правила техники безопасности, при работе с ним. Также они овладели техникой наложения различных видов хирургических швов на имитации кожного покрова. С каждым участником, для качественного освоения материала, преподавателями была проведена индивидуальная работа.

Помимо конкурсантов, эксперты-компатриоты и родители участников оценили высокий уровень подготовки и подхода преподавателями академии по части организации и проведения практических и теоретических занятий.

Желаем конкурсантам удачно продемонстрировать освоенные ими навыки в финале конкурса «VetSlills»!