Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Знакомство с традициями страны и вуза в Московской ветеринарной академии начинается с дружеской беседы и приветливой обстановки.

На подготовительном отделении для иностранных обучающихся преподаватели и слушатели провели новогодний праздник. Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили Субботин Роман Александрович и Никитченко Анна Владимировна, умело и с юмором познакомили ребят с традициями празднования таких мероприятий.


Праздник прошёл интересно и весело. Слушатели из Непала, Алжира, Франции, Марокко, Египта, Сирии, Афганистана поприветствовали Деда Мороза знаменитой песней о ёлочке. Ребята из других стран узнали об истории новогодних мероприятий, а также об особенностях их проведения в России.

14 января в нашей стране отмечают необычный праздник - старый Новый год. Он появился в 1918 году, благодаря переходу с юлианского календаря (по старому стилю) к григорианскому (по новому стилю). Из-за расхождения календарей, появились два Новых года, которые отмечают 1 и 14 января.


Знакомство с необычными календарными датами и русскими традициями преподаватели и гости продолжили задорными конкурсами. В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка преподнесли небольшие подарки в виде угощений, что стало приятным сюрпризом для всех участников.