Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина

Студенты 2 курса факультета ветеринарной медицины Рожина Мария и Корзуева Анастасия прошли конкурсный отбор и стали участниками всероссийского проекта «Весенняя Академия Животноводства - 2023». Мероприятие прошло с 20 по 24 марта на площадке ООО «Калужская Нива». Оно посвящено современным технологиям в животноводстве, которые применяются в ГК «ЭкоНива - АПК».

Задачей данного проекта стала подготовка профессиональных кадров для отечественного агропромышленного комплекса, формирование современных взглядов молодёжи на сельское хозяйство, передача необходимых знаний в области зоотехнии и ветеринарии, а также получение практики.


В течение пяти дней ребят ждали различные лекции и мероприятия по содержанию, кормлению и лечению крупного рогатого скота. Теория была подкреплена практическими занятиями. Участники получили необходимые знания, смогли научится новому и с интересом провели время.


Благодарим ГК «ЭкоНива - АПК» за плодотворное сотрудничество и предоставленную возможность окунуться в жизнь агрохолдинга. Данный проект открывает студентам возможности в получении дополнительных знаний в области животноводства.