Московская государственная академия
ветеринарной медицины и биотехнологии —
МВА имени К. И. Скрябина
С 11 по 16 мая прошёл IX открытый фестиваль студенческого творчества организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России «Весна в Центральном Черноземье 2022».

Творческие коллективы и талантливые студенты Московской ветеринарной академии приняли участие в фестивале в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный Вокал» в городе Воронеж, а также в номинациях «Театральное направление» и «Оригинальный жанр»  городе Орёл.

В Воронеже в первый день состоялось знакомство с университетом, городом и торжественное открытие фестиваля, где с приветственным словом выступил врио ректора Воронежского ГАУ Александр Владимирович Агибалов, а студенты и коллективы Воронежской области показали танцевальные и вокальные номера.

Второй день был насыщенным конкурсной программой, в которой участвовали наши студенты: Дарья Макарова, Владимир Бельский, Тимур Куванов, Николай Банкетов, аспирант Ангелина Кузина и Народный вокальный ансамбль "Степь" в составе: Ангелина Кузина, Артём Бабенко, Варвара Смагина, Дарья Макарова.

В последний день ребята могли познакомиться с городом, посетив обзорную экскурсию, купить сувениры. А вечером состоялось награждение участников в зале творческой славы и красочный гала-концерт, в котором выступил и народный вокальный ансамбль «Степь». Делегация Московской ветеринарной академии не уехала из Воронежа без наград.

- Народный вокальный ансамбль «Степь» занял 2 второе место.

- Ангелина Кузина и Тимур Куванов были отмечены специальными призами.

В Орле в танцевальном направлении нашу академию представляли: Шушан Мовсисян, Мария Сапожникова и трио танцевального коллектива «Юфория»: Анна Унгефуг, Василиса Махонина и Мария Коломеец. В оригинальном жанре на сцене блеснул неподражаемый дуэт Норкиной Полины и Коваленко Святогора. А в театральном направлении выступили Анастасия Мочалова, Надежда Романчук, Александр Савинов и Софья Грошева. Поездка вышла очень насыщенной. Помимо конкурсной программы ребятам удалось осмотреть город, а также познакомиться со студентами из различных, порой очень дальних уголков России!

- Лауреатами 1 степени в направлении «Оригинальный жанр» стали Норкина Полина и Коваленко Святогор.

- Лауреатом 3 степени в номинации «Эстрадный танец» стала Сапожникова Мария.

- Лауреатом 3 степени в номинации «Современный танец» стало трио танцевального коллектива «Юфория».

- Специальный приз в театральном направлении получили: Мочалова Анастасия и Романчук Надежда.

От всей души поздравляем наших победителей и желаем всем дальнейших успехов! Вы - лучшие!